ПОД ГРУЗОВИКОМ РУХНУЛ МОСТ

Тагильский рабочий №224 (23623) Пятница, 30 ноября 2012 года 

170 домов садового товарищества «Витязь» на так называемой Дураковке оказались отрезанными от «большой земли»

В понедельник вечером под самосвалом, груженным щебнем, развалился мост через реку. Теперь перебраться на другой берег можно только пешком, по краю сломанной конструкции. Садоводческий сезон позади, но тагильчане уже сейчас бьют тревогу и просят помощи в проведении ремонта у администрации Дзержинского района.

По словам председателя сада Дмитрия Дрокова, мост был построен семь лет назад. Нагрузку опоры выдерживают немалую: это единственный путь к «Витязю», здесь проезжают и легковые машины, и грузовые. Самосвал практически миновал мост, когда задние колеса провалились в реку. Машина застряла, часть груза высыпалась в воду.

Корреспонденты «ТР» побывали на месте происшествия в разгар спасательных работ. Остатки щебня из кузова разгружали вручную, чтобы максимально облегчить вес и вытащить самосвал с помощью автокрана. После владельцу придется решать другой вопрос: как переправиться на другой берег, чтобы вернуться в город?

У садоводов, естественно, голова болит о другом. Им важно, чтобы мост восстановили как можно скорее. Глава администрации Дзержинского района Игорь Комаров держит вопрос на контроле.

Татьяна ШАРЫГИНА.

Фото Сергея КАЗАНЦЕВА.

Погода.

Сегодня днём -23…-25 градусов, пасмурно, снег. Атмосферное давление 756 мм рт. ст, ветер северный 4 метра в секунду.

Завтра ночью -33, днём -19…-21 градус, облачно, небольшой снег. . Атмосферное давление 752 мм рт. ст, ветер юго-восточный 4 метра в секунду.