ТРЕБУЕТСЯ СЕРЬЕЗНО УЛУЧШИТЬ БЫТОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ РАБОЧИХ

Тагильский рабочий — № 165 (4947) Среда 15 июля 1942 год.

Письма в редакцию.

Улучшить бытовые условия рабочих.

В подсобном хозяйстве Ново-Тагильского завода мало обращает внимание на улучшение бытовых условий рабочих. По улице Советской, в доме№ 18, живут трактористы. Общежитие это не отремонтирована, нехватает мебели. На 8 человек имеется всего 2 стула.

На участке Леневка группа рабочих размещена в красном уголке. Здесь очень грязно. В совхозе имеется 2 столовых. Но нехватает ложек, мисок, поэтому рабочие в ожидании обеда теряют 2-3 часа. Обслуживающий персонал не имеет халатов. В помещении столовых грязно, за соблюдением санитарных правил никто не следит.

Совхоз нуждается в рабочей силе. Её можно получить за счет вовлечения на производство домохозяек. Для этого необходимо организовать сезонные ясли. Это не сделано. Больше того, помощник директора совхоза т. Зыкин заключил договор с детяслями сельсовета на обслуживание работниц. Но условия договора не выполняет. В результате работники детясель тт. Оленева и Дергунова не могут наладить нормальное обслуживание детей. Совхоз не предоставляет транспорта для перевозки дров, продуктов и т.д Директор совхоза т.Петров и председатель месткома т. Свахина должны серьёзно заняться улучшением бытового обслуживания рабочих.
П. Цаплин. Депутат городского совета.

КЛУБ им. М. ГОРЬКОГО
17,18, и 19 июля КОНЦЕРТЫ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ХОРА им. ПЯТНИЦКОГО
Начало в 9 час. вечера. Билеты продаются.