ОТКРЫТИЕ НИЖНЕ-ТАГИЛЬСКОГО КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА

Тагильский рабочий — № 155 (5510) Воскресенье 6 августа 1944 год

По нашему городу.

Завтра открывается Нижне-Тагильский кукольный театр (руководители тт. Словинская и Матвеева). Кукольный театр ставит своей целью культурное обслуживание детей в школах и детских садах.

В первой программе театра пьеса в 3-х действиях по сказке Андерсена «Принцесса и свинопас». Постановка и куклы художественного руководителя театра Ю. Матвеевой.

Агитбригада клуба пионеров

В городском клубе пионеров работает агитбригада, ставящая своей целью обслуживания детей на площадках, в лагерях, а также колхозников и рабочих совхозов района. В составе бригады члены драмкружка и кружка кукольного театра (руководитель тт. Андрес и Слепян).

В первой программе бригады скетчи, пение, художественное чтение, первая работа кукольного театра «Цирк». Программа объединена театрализованным конферансом. Текст песен и стихотворной часть конферанса написаны учеников школы № 23 Ромой Баевским.

Письма в редакцию

Беззастенчиво обирают клиентов

Парикмахерской артели Toпфо, что рядом с кино «Искра», клиентов беззастенчивый обсчитывают. 3 июля вечером за бритье лица и шеи и за спрыскивание головы цветочной эссенцией мастер предъявила талон к оплате на 25 рублей. Кассир, которому я передал 30 — рублевую бумажку, вместо 5 руб сдала 4.

Часто бывает так: побреешься, мастер подсчитает во что обходится проделанная работа, а в кассе кассир требует оплату отдельно за мыло.

Кто разрешил работникам парикмахерской так беззастенчиво запускать руки в чужой карман?
П. Скрябин.

Свердловская госфилармония
Горпарк — Летний театр, 6 августа
Гастроль артистки театра «Ревю»
СИДИ ТАЛЬ
Еврейский театрализованный концерт
при участии артистов Львовского
и Кишиневского театров
Начало в 9:30 веч. Касса с 4 ч. дня
6 авг. в цирке гулянье. Массовые танцы
Играет оркестр. Работают аттракционы
Начало в 7 ч. веч.