В ПАРКЕ ИМЕНИ БОНДИНА СОСТОЯЛИСЬ ГУЛЯНЬЯ ПОСВЯЩЕННЫЕ НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА

Тагильский рабочий -1 сентября \№ 175\ 1953 год.

В субботу и воскресенье в городском парке имени А.П. Бондина состоялись массовые гулянья и карнавал, посвящённый началу учебного года. Карнавал открылся радиопередачей на тему: «Москва — столица нашей Родины». Артист Серовского драматического театра тов. Соловьёв прочитал стихи Джамбула, Рыльского, Сельвинского о Москве.

В парке работали аттракционы, комната смеха, карнавальный атракцион «Вид на Казбек». На площадках под руководством двух массовиков проводились массовые игры и танцы. В летнем театре был проведён конкурс на лучшее исполнение бальных танцев и русских плясок. Лучшим исполнителям выданы призы.

В заключении состоялись концерты артистов Серовского драматического театра и городского эстрадного оркестра.

«Свежие фрукты»

На днях отдел рабочего снабжения Ново-Тагильского металлургического завода получает один вагон персиков и 30 тонн яблок из Белоруссии. В продажу поступил один вагон арбузов из Краснодарского края и четыре вагона арбузов находятся в пути.

«По следам неопубликованных писем»

Товаришь Бондаренко в своём письме справедливо возмущается тем, что деревянный тратуар, проложенный от магазина «Техническая книга» до горно-металургического техникума, прищёл в негодность. Однако никто этим вопросом не заинтересовался.

Как сообщил редакции заведующий горкомхозом тов. Ярощенко, благоустройство этого участка входит в состав работ треста Тагилстрой. Начальнику его управления — Горжилстрой тов. Плис предложено произвести ремонт тротуара на указанном участке.

Фото Центральная аллея парка им. А.П. Бондина. 1952 год.