КАЖДЫЙ ОТРАБОТАЕТ 10 ЧАСОВ НА БЛАГОУСТРОЙСТВЕ СВОЕЙ УЛИЦЫ

Тагильский рабочий — 8 апрель  № 68 (5680)  Воскресенье  1945 г  

Силами трудящихся

В прошлое воскресенье состоялось общее собрание жителей Береговой улице (бывшая 2-я Садовая). Присутствовало 43 человека. Доклад о решении Совнаркома СССР о коммунально-бытовом строительстве и благоустройстве города и обращении горсовета и горкома ВКП(б) сделала т. Васильева.

Выступившие затем тт. Артемьев, Наумов, Кокшаров и другие одобрили предложение горсовета и горкома ВКП(б) и заявили, что каждый трудящийся города охотно отработает 10 часов в месяц на строительстве и благоустройстве своего города, позаботится о приведении в культурный вид своего дома, улицы.

Собрание единодушно решило принять активное участие в выполнении постановления совнаркома СССР, ежемесячно отрабатывать по 10 часов на благоустройстве города, кроме того, привести в порядок свою улицу — прорыть водосточные канавы, исправить подъездные мостики, палисадники, посадить каждому около своего дома 2-3 деревца. Решению своими силами построить переходной мостик через речку Малая Кушва, для чего просить райсовет оказать помощь в приобретении лесоматериалов.

Собрание вызвало на соревнование по благоустройству жителей 3-й Садовой улицы.
В. Петров.