ИСЧЕЗНУВШИЕ УЛИЦЫ И ДОМА НИЖНЕГО ТАГИЛА. УЛИЦА ЗАВОКЗАЛЬНАЯ № 15

Исчезнувшие улицы и дома Нижнего Тагила

Улица Завокзальная

Воспоминания и фотоархив Евгений Вачаев

Фото Нижний Тагил Улица Завокзальная №15, 1986 год.

Девушки сидят у первого подъезда барака на коробе, в котором проходили трубы от теплоузла расположенного на первом этаже в подъезде.

Барак как говорили был построен в 1926 году. Время сноса 1987 год. Вначале в нём было печное отопление потом сделали центральное. Квартиры в основном были коммунальные на две, три семьи, туалет с раковиной и кухня были общими. Вентиляции ни какой предусмотрено не было. Пар от кипящих кастрюль выходил в форточку. Дом был двухэтажный и двухподъездный. Был расположен рядом с переходным мостом.

Наша комната хоть и была тёплая, но влажная из — за утечек рядом расположенного теплоузла. Окна как видите за подъездными дверями были большими, и плохо открывались из за перекосов.

Рядом с домом проходил деревянный тротуар. А напротив барака через дорогу находилась небольшая детская площадка с песочницей и стояли сараи. У каждой семьи был свой сарай, который запирался на замок.

Сторона, которая на фото была обращена к железнодорожному вокзалу. Кое у кого из жильцов были маленькие участки, но они были на другой стороне барака. со стороны Индустриальной улицы.