В ПРАЗДНИКИ ГОРЕЛИ РЕСТОРАН «НА АЛЕКСАНДРОВСКОЙ» И БАР «СЛИВКИ»

Тагильский рабочий — №78 (23477) Четверг, 3 мая 2012 года

В праздники горели «На Александровской» и «Сливки»

происшествия

В прошедшие праздничные выходные тагильским огнеборцам пришлось серьезно потрудиться.

29 апреля сгорела крыша бывшего ресторана «На Александровской» (проспект Ленина, 4а), сообщили в отделе надзорной деятельности ГУ МЧС России по Свердловской области.

На сегодняшний день в этом здании располагается еврейский общинно — благотворительный центр. Пожар начался в 2.18 , в здании никого не было. Огонь разгорелся не на шутку и бушевал на площади в 200 квадратных метров.

В тушении пожара участвовали 14 единиц специальной техники. Чтобы усмирить пламя, пожарным пришлось протягивать рукава от ближайших гидрантов. Огнеборцы эвакуировали из соседней гостиницы 14 человек. По предварительным данным, возгорание началось из-за замыкания электропроводки.

На следующий день, 1 мая, в пять часов утра загорелся коктейль-бар «Сливки». Площадь пожара составила 12 квадратных метров, огнем уничтожено торговое оборудование. Об инциденте сообщили охранники, которые выехали на сигнал пожарно-охранной сигнализации. К моменту их приезда бар пылал открытым пламенем. Специалисты пока не установили точную причину возгорания и размер ущерба, однако на месте ЧП был обнаружен факел. Возможно, что с помощью
него злоумышленники и совершили поджог.

Кстати, «Сливки» пытались сжечь в августе 2010 года. Злоумышленники подожгли внешний угол бара. Но тогда огонь повредил лишь стену павильона и не нанес значительного урона.
Владимир ПАХОМЕНКО.

погода подробно

3 мая. Восход Солнца 6.02. Заход 21.53. Долгота дня 15.51. 13-й лунный день.

4 мая. Восход Солнца 5.59. Заход 21.55. Долгота дня 15.56. 14-й лунный день.

Сегодня днем +4…+6 градусов, пасмурно, дождь. Атмосферное давление 731 мм рт. ст., ветер западный, 5 метров в секунду.

Завтра ночью 0, днем +4…+6 градусов, пасмурно, дождь. Атмосферное давление 731 мм рт. ст., ветер северо-западный, 2 метра в секунду.
Сегодня и завтра небольшие геомагнитные возмущения