ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ НА ПОПУТНЫХ ГРУЗОВЫХ АВТОМАШИНАХ И АВТОБУСАХ

Тагильский рабочий — 19 мая 1943 г Среда №105 (5195)

Об использовании порожних пробегов автотранспорта и организации перевозок пассажиров на попутных грузовых автомашинах и автобусах вневедомственного автотранспорта

РЕШЕНИЕ
Исполнительного комитета Н-Тагильского городского
Город Н Тагил № 268 7 мая 1943 г

На основании постановления Совета Народных Комиссаров СССР от 4 марта 1943 года № 255 и решения исполнительного комитета Свердловского областного совета депутатов трудящихся от 26 марта 1943 г. в целях упорядочения пассажирских перевозок на попутных грузовых автомобилях и автобусах исполком городского совета депутатов трудящихся решил:

1. В соответствии с постановлением СНК СССР за № 235 о грузовых перевозках по трактам регулярного движения разрешить Н.Тагильской конторе трактовых перевозок производить перевозку пассажиров на попутных грузовых автомашинах и автобусах, следующих без груза и пассажиров по Петрокаменскому тракту.

2. Обязать руководителей государственных, кооперативных и хозяйственных организаций всех наркоматов и ведомств предоставлять конторе трактовых перевозок грузовой и автобусный автотранспорт, следующий порожняком по Петрокаменскому тракту, для перевозки пассажиров в попутных направлениях.

3. Установить, что взимание платы за проезд и провоз багажа на грузовых автомашинах и автобусах производится конторой трактовых перевозок по тарифам, утверждённым для автобусных перевозок.

4. Оплату владельцам за использование автомашин для перевозки пассажиров и грузов производить в размере 50 процентов от выручки из расчёта существующих тарифных ставок за пассажира.километр автобусных и грузовых перевозок.

5. Обязать начальника горотдела РКМ т. Котельникова для соблюдения порядка при перевозке пассажиров и грузов установить ежедневное дежурство работников милиции у железнодорожного переезда на 365 километре.

6. Обязать управление связи обеспечить нормальную телефонную связь с диспетчерско. контрольным пунктом на 365 километре.

7. Руководители предприятий, автохозяйств и шофера за нарушение настоящего решения подвергаются одному из следующих взысканий: предупреждению, штрафу до 100 рублей или исправительно.трудовым работам сроком до 80 дней.
На лиц, злостно уклоняющихся от загрузки порожних пробегов автотранспорта, материалы направлять в прокуратуру для привлечения к ответственности.

8. Настоящее решение вступает в силу через 5 дней после опубликования, распространяется на территорию города Н.Тагила и действует в течение 2.х лет

9. Контроль за выполнением настоящего решения возлагается на контору трактовых перевозок и органы РК милиции.

Председатель Исполнительного комитета Н.Тагильского городского Совета депутатов трудящихся И. Непомнящий.
Секретарь исполнительного комитета Н.Тагильского городского Совета депутатов трудящихся М. Губанов.