ПИСЬМО О НАПРАВЛЕНИИ ГРИГОРИЯ ШВЕЦОВА И ФЕДОРА ШОРИНА ДЛЯ УЧЕБЫ В ШВЕЦИЮ

Письмо о направлении Григория Швецова и Федора Шорина для учебы в Швеции и вверении их заботам полковника Андрея Бодиско, атташе при русском посольстве в Стокгольме

Дата документа: 28 июня 1834 г.

Место создания документа: Санкт-Петербург

Архивный шифр: РГАДА. Ф. 1267. Оп. 8. Д. 608. Л.1

Санкт-Петербург, 28 июня 1834 года № 281

Господин,

Благодаря заботам и добрым вестям от Господина Леконте из Сант Альдегонды, мы пользуемся возможностью направить Вам двух молодых людей, Григория Швецова и Федора Шорина, которых отправляем в Швецию, обучаться металлургии. Мы очень Вас просим, определить их в учреждение, позволяющее молодым инженерам проходить учебу, и позволяющее покрывать расходы, которых потребует их обучение. Мы имеем честь, приложить к этому письму чек на шесть тысяч рублей на имя Господина Ш. Шмидта, которому Вы должны указать профессию, которую они получат. Выражаем Вам большую благодарность за услугу, которую Вы оказываете нам, и также надеемся получить сведения от Господина Леконте, который напишет Вам о Григории Швецове и Федоре Шорине .

Примите выражение нашего расположения,
[Ф.Я.] Никерин.

  • У этих двух молодых людей есть рекомендательное письмо Господину Берзелиусу. Мы просим Вас посодействовать тому, чтобы они попали на предприятие, производящее лучшую продукцию на рынке.

Господину Андрею Бодиско, атташе при русском посольстве